И ТОГДА НАМ НА ПОМОЩЬ ПРИШЛИ НЕЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ! - Строим Вместе квартиры в рассрочку
И ТОГДА НАМ НА ПОМОЩЬ ПРИШЛИ НЕЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ!
Юлия Лебедева и ее сестра мечтали купить две квартиры в одном доме, перевезти родителей из Норильска в Москву и жить всем вместе, большой семьей. Надо же такому случиться, что их дом на Открытом шоссе так и не построили! Моя сестра Лена купила квартиру полностью за свои деньги, а мне добавил деньги кооператив, и теперь я чувствую себя гораздо защищеннее, рассказывает Юля. В компании Меркурий Эстейт с соинвесторами строительства даже не разговаривают, отношение к людям просто жуткое. А нам с помощью Фонда коллективной безопасности уже купили шикарную двушку в Железнодорожном!
Юлечка, мы знаем, это очень болезненный вопрос, но расскажите, пожалуйста, как вы после нескольких лет жизни в подвешенном состоянии стали обладательницей отдельной квартиры в Подмосковье. Мы изначально хотели купить две новых квартиры одну за полную стоимость, а другую в рассрочку. Строили планы: как это будет здорово две квартиры на одной лестничной площадке! Мама сильно больна, и нам с сестрой хотелось жить рядом с родителями. Родители долгое время работали в Норильске и действовали в рамках программы Пенсионеры Севера на Юг!. Если сдать норильскую квартиру государству, можно было получить за нее деньги на обустройство на новом месте. Помню, мама на консультации разговорилась с менеджерами кооператива и стала рекомендовать открыть Строим Вместе в Норильске, потому что множество людей после окончания работы стремится поменять место жительства. Значит, сначала все шло по плану?
Да, мы купили две квартиры. Одну полностью за свои деньги, другую в рассрочку с помощью Строим Вместе. Все было, как мы хотели: в одном доме, одном подъезде, хотя и на разных этажах. И вот именно этот дом на Открытом шоссе так и не построили. Хотя мы побывали на стройплощадке и даже полюбовались на соседний новенький дом. Интересно, что наша мама была против варианта на Открытом шоссе. Прямо как чувствовала! Она даже всплакнула, когда поняла, что нас не переубедить.
Если бы не фонд коллективной безопасности, созданный в Строим Вместе, мы бы сейчас по-настоящему бомжевали. Мы ведь все средства вложили в покупку квартир, в которые въехать так и не пришлось! Наша квартира в Железнодорожном, купленная в мае 2006 года, стоила 70 тысяч 50 выделил фонд, остальное мы добавили сами. Это тоже новостройка, но, к счастью, уже принятая госкомиссией. Квартира просто шикарная: 60 метров, с двумя большими комнатами и кухней 14 метров. Недавно мы смотрели по телевизору выступление Лужкова, и он сказал, что разберется с недостроем и поможет, но только москвичам! А мы ведь не коренные москвичи. Когда вы переехали в столицу? В 1997 году мне тогда было восемнадцать лет. Мы с сестрой близнецы, но я младшая в семье, Лена на пять минут старше (смеется). Учились в Московском университете Российской академии образования, это бывший педагогический имени Крупской. После получения дипломов начали работать на выставках: Лена строит стенды, а я занимаюсь организацией. Отправляясь в столицу, мы обещали родителям поскорее их забрать к себе. И вот уже два года как они в Москве. Оба не молоды: папе 70, маме 60. В таком возрасте трудно годами жить на съемном жилье. И, конечно, с трудом верилось, что придут на помощь совершенно незнакомые люди! Мы так благодарны всем, кто принес свои деньги в фонд коллективной безопасности! Как все-таки богата наша земля людьми милосердными и благородными! Ваши родители, наверное, живут в предвкушении новоселья!
Да, они очень воодушевлены, папа пообещал сам сделать ремонт, продумать дизайн квартиры. Он художник и просто ждет не дождется, когда же сможет приступить к работе. Уже отбирает картины, которые повесит на стены, достал свои краски, инструменты, живет ожиданием часа, когда я ключи принесу. Мы родителям сказали, что сможем вступить в кооператив на взаимозачет, когда расплатимся за эту квартиру, но родители настроились прожить в ней долго-долго и больше не думать о переездах. Они даже сняли квартиру в Железнодорожном, чтобы папе было удобно ходить делать ремонт. Кстати и на местном рынке папе понравилось, что цены меньше, чем в Москве. А мама мечтает поскорее оформить прописку по новому месту жительства: ей постоянно нужно наблюдаться у врачей. И вашему малышу тоже нужна детская поликлиника У маленького Кости есть свой врач наша мама начинала как детский психолог и педагог, потом стала детским врачом. Она всю жизнь училась и работала, у нее четыре высших образования. Кстати, мама у нас из знаменитого на весь Дальний Восток рода Печериных, она с малолетства путешествовала с родителями и по Монголии, и по золотым приискам, принадлежавшим семье. Юля, получается так, что наш традиционный вопрос о том, как вы узнали о кооперативе, мы задаем только сейчас. Это очень увлекательная история! Несколько лет назад наш павильон Охота и рыболовство соседствовал с выставкой Домэкспо. Там я и узнала о нашем кооперативе. Меня поразило, что Строим Вместе был единственной системой, в которой учитывались интересы и пожелания участников. В других кооперативах я поинтересовалась условиями, но услышала: вы нам должны то и это, и при этом процент совершенно бешеный. А в Строим Вместе все было логично, без излишних обещаний, но очень реально. То есть выставка Охота и рыболовство изменила вашу жизнь! Да! Я и с мужем там познакомилась! Наша выставка специфическая одни мужчины, рыбаки да охотники. Хотя по статистике женщин-рыбачек больше в три раза, чем мужчин. Но я думаю, что мужики, как всегда, просто ленятся пойти и зарегистрироваться.
Ухаживали за мной исключительно предприниматели. А Сашу, работавшего в охране, первой заметила сестра. Я присмотрелась действительно, красивый парень, высокий, голубоглазый, милый и юморной. Однажды он решился пригласить меня на свидание, причем явился с другом. Мы сидели в кафе, потом друг ушел и Саша сказал: Хватит разговоров, поехали ко мне жить! Так первое свидание стало началом нашей совместной жизни. А у Саши была своя квартира? Нет, мы поселились в квартире с его мамой и сестрой. Сначала отношения с ними складывались хорошо, но с появлением на свет Кости заметно испортились. Но я надеюсь, как только мы переедем в нашу новую квартиру, отношения снова наладятся. Я очень рада, что наш папка настоял на рождении нашего карапуза. Теперь мы хотим ещ
Комментариев нет:
Отправить комментарий